На отлично! В РАНХиГС оценили опыт Республики Татарстан

15 Апреля 2019

Какое отношение это имеет к Республике Татарстан и социальному предпринимательству, спросите Вы? Самое прямое!

Одна из тем диссертационного исследования «Механизмы формирования и реализации национальной идеи в системе отечественного предпринимательства» была написана по материалам Республики Татарстан.

Автор исследования Данил Шумский опирался в своей работе, в том числе, на статью «Перспективы развития социального предпринимательства в Республике Татарстан: основные вопросы и вызовы», опубликованную в начале года в журнале Казанский экономический вестник. В статье говорится о том, что социальное предпринимательство может стать национальной идеей в системе отечественного предпринимательства, формировать новые передовые взгляды на российских предпринимателей, решать социальные задачи, вносить существенный вклад в экономику и обеспечивать национальную безопасность. Именно это, а также нормативные правовые документы, программы и опыт работы Татарстана, стали практической основой исследования, которое провел студент РАНХиГС.

Консультантом и рецензентом диссертационного исследования выступил соавтор статьи, руководитель Центра инновационной социальной сферы (Ресурсного центра поддержки СО НКО) Фонда поддержки предпринимательства Республики Татарстан Антон Дыганов.

Хочется отметить, что на итоговой аттестационной комиссии Данил получил оценку отлично. Поздравляем!